Прокуратура информирует

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с поступлением обращения граждан по факту ограничения доступа в лесной фонд 11.01.2022 с привлечением специалистов ЛОГКУ «Ленобллес» проведена выездная проверка соблюдения лесного законодательства в деятельности ООО «Объединенная компания» на территории Выборгского района Ленинградской области.

 

Установлено, что общество является арендатором лесного участка площадью 1,36 га в целях строительства линейного объекта – газопровода в кварталах 124 и 125 Ленинского участкового лесничества Рощинского лесничества. Строительство газопровода ведется в соответствии с проектом освоения лесов, получившим положительное заключение государственной экспертизы.

По арендуемому лесному участку проходят лесная просека и тропа, которые используется для прохода граждан по территории государственного лесного фонда и проезда лесопожарной техники.

В связи с изложенным в целях недопущения нарушения прав граждан свободно и бесплатно пребывать в лесах, предусмотренных частью 1 статьи 11 Лесного кодекса Российской Федерации, природоохранной прокуратурой 18.01.2022 генеральному директору ООО «Объединенная компания» объявлено предостережение.

Печать