О сохранности кабельных линий и сооружений связи ПАО "Ростелеком"

 

Уважаемые граждане!

Макрорегиональный филиал "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" доводит до Вашего сведения, что по территории Ломоносовского муниципального района проходят междугородние и международные кабельные линии связи, имеющие важное государственное значение и относящиеся к различным видам собственности.

Повреждение указанных линий связи может нарушить нормальную работу взаимоувязанной сети связи РФ, нанести ущерб интересам граждан, производственной деятельности хозяйствующих субъектов, обороноспособности и безопасности РФ.

В целях обеспечения сохранности линий и сооружений связи, Правительство Российской Федерации Постановлением от 09 июня 1995 года № 578 утвердило Правило охраны линий и сооружений связи РФ, которые являются обязательными для выполнения всеми юридическими и физическими лицами.

За нарушение Правил охраны линий и сооружений связи предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 13.5 КоАП).

Правилами охраны линий и сооружений связи РФ на трассах кабельных линий устанавливается охранная зона, т.е. зона с особыми условиями использования, где работы должны выполняться по письменному согласованию с ПАО "Ростелеком" и производиться только в присутствии его представителя.

Скачать: ВЫПИСКА из "Правил охраны сооружений связи РФ", утвержденных Постановлением Правительства РФ № 578 от 09.06.1995г.

Печать