О необходимости согласования работ в охранной зоне объектов сетей газораспределения

 

Уважаемые жители!

В целях обеспечения сохранности и безопасной эксплуатации объектов сетей газораспределения уведомляем Вас о том, что порядок проведения работ в охранной зоне газораспределительных сетей регламентируется Правилами охраны газораспределительных сетей (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ № 878 от 20.11.2000 года.

В соответствии с п. 23 Правил лица, имеющие намерение производить работы в охранной зоне газораспределительной сети, обязаны не менее чем за 3 рабочих дня до начала работ пригласить представителя эксплуатационной организации газораспределительной сети на место производства работ.

В соответствии с п. 16 Правил хозяйственная деятельность в охранных зонах газораспределительных сетей, при которой производится обработка почвы на глубину более 0,3 метра, осуществляется на основании письменного разрешения эксплуатационной организации газораспределительных сетей.

Для рассмотрения возможности выдачи разрешения Вам необходимо направить проект производства работ в охранной зоне сети газораспределения в адрес филиала АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" в г. Кингисеппе.

Одновременно сообщаем, что юридические и физические лица, виновные в нарушении требований Правил, а также функционирования газораспределительных сетей, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. 

Печать