ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Администрация муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области извещает о проведении 26.06.2019 аукциона на право заключения договора  аренды земельного  участка, государственная собственность на который не разграничена (далее – аукцион).

Организатор аукциона: аукционная комиссия по продаже земельных участков или прав на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена (далее – аукционная комиссия),        e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., контактный телефон: (812) 423-27-70, (812) 423-03-67.

Аукцион проводится в соответствии с пунктом 2 статьи 39.1, статьями 39.6, 39.11 и 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Реквизиты решения о проведении аукциона: Постановление администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от  21.05.2019 № 661/19

Место, дата, время проведения аукциона: 198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Владимирская, д.19/15, актовый зал 26.06.2019 с 11 часов 00 минут по московскому времени.

Аукцион является открытым по составу участников.

Предмет аукциона на право заключения договора аренды земельного  участка:

 

Лот №1. Земельный участок с кадастровым номером 47:14:0903044:6, адрес: Ленинградская область, Ломоносовский район, Гостилицкое сельское поселение, д. Гостилицы, площадью 6700 кв.м, вид разрешенного использования: для размещения промышленных объектов, для размещения складских объектов, для размещения объектов розничной торговли, для размещения объектов оптовой торговли, для размещения коммерческих объектов, не связанных с проживанием населения (бизнес-центров, отдельных офисов различных фирм, компаний и других т.д.), категория земель - земли населенных пунктов.

 Установить:

-    начальную цену предмета аукциона (размер ежегодной арендной платы) на основании отчета № 192 об оценке рыночной стоимости арендной платы земельного участка, составленного ООО «ПроКа»  от 12.04.2019, в размере: 1994000 (один миллион девятьсот девяносто четыре тысячи) рублей 00 копеек, без учета НДС.

-    задаток для участия в аукционе в размере 100% начальной цены, в размере: 1994000 (один миллион девятьсот девяносто четыре тысячи) рублей 00 копеек.

-    «шаг аукциона» в размере: 59800 (пятьдесят девять тысяч восемьсот) рублей 00 копеек.

-    срок договора аренды – 10 лет.

Осмотр земельного участка   на местности производится самостоятельно.

Технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и плата за подключение.

Электроснабжение (Лот№1):

В соответствии с письмом ПАО «Энергетики и электрификации «Ленэнерго» от 03.04.2019 № ГтЭС/032/2329. Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств составляет 100 кВт.

Категория надежности: третья. Электроприемники 3-й категории: 100 кВт.

Класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение: 0,4 кВ.

Точка присоединения и максимальная мощность энергопринимающих устройств на каждой точке присоединения к электрической сети: – на ближайшей опоре проектируемой ВЛ-0,4 кВ от новой ТП-668.

Срок действия технических условий составляет 2 года.

Размер платы за технологическое присоединение определен в соответствии с Приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 29.12.2018 г. №726-п и составляет 77040 рубля (семьдесят семь тысяч сорок  рублей 00 копеек), в том числе НДС 20%.

Указанный размер платы за технологическое присоединение является предварительным (ориентировочным), окончательный ее размер будет определен при заключении договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

««Теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение (Лот№1):

В соответствии с письмом АО «Инженерно-энергетический комплекс» (вх. № 92/19 от 24.04.2019 г.):

Водоснабжение - проектируемый водопроводный колодец на трубопроводе Ду 300 мм (сталь) проходящем вблизи объекта по ул. Парковая, хозяйственно – питьевые нужды, включая полив территории 3,0 куб.м./мес. Гарантированный напор в точке присоединения 20 м. вод.ст.

Водоотведение – существующий канализационный колодец КК № 109 на трубопроводе Ду 100 мм (чугун) у дома №7 по ул. Новая на расстоянии примерно 540 м.

Теплоснабжение и ГВС – существующая трубопроводы Ду 377 мм. (сталь) сети теплоснабжения в тепловой камере ТК-2 возле на расстоянии примерно 220. от объекта.

ГВС:0,001 Гкал/час. Теплоснабжение: 0,05 Гкла/час.

Срок действия данных технических условий-3 (три) года с даты выдачи.

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства на земельном участке:

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства на земельном участке установлены правилами  землепользования и застройки муниципального образования Гостилицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области,  утвержденные решением Совета депутатов муниципального образования Гостилицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 24.12.2012г. № 69.

Минимальная площадь земельного участка допускается не менее суммы площади, занимаемой существующим или размещаемым на его территории объектом капитального строительства, и требуемых в соответствии с настоящими Правилами площади озелененных территорий, площади для размещения машино-мест, проездов и иных, необходимых в соответствии с настоящими Правилами и техническими регламентами вспомогательных объектов, предназначенных для его обслуживания и эксплуатации.

Максимальные выступы за красную линию частей зданий, строений сооружений допускаются:

в отношении балконов, эркеров, козырьков - не более 1,5  метров и выше 3,5 метров от уровня земли.

    Порядок внесения и возврата задатков.

Задаток вносится участниками аукциона до подачи заявки, должен поступить не позднее 25.06.2019 на расчетный счет организатора аукциона по следующим реквизитам: получатель платежа: УФК по Ленинградской области (КУМИ администрации Ломоносовского муниципального района, л/с 05453005020), ИНН 4720009036, КПП 472501001, р/счет 40302810900003002107, БИК 044106001, Банк Отделение Ленинградское  г. Санкт-Петербург. Внесенный задаток засчитывается победителю аукциона в счет оплаты предмета аукциона, остальным участникам задаток возвращается в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

 Форма заявки на участие в аукционе, порядке ее приема, об адресе места ее приема, о дате и времени начала и окончания приема заявок на участие в аукционе.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (форма заявки прилагается). Заявка составляется в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента;

2)   копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется с 24.05.2019,  по адресу: 198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов,  ул. Владимирская, дом 19/15, кабинет 11, по рабочим дням с понедельника по четверг с 8.30 до 17.10, пятница с 8.30 до 16:10, перерыв с 13.00 до 14.00. Контактный телефон: (812) 423-06-60.

Окончание приема заявок на участие в аукционе – 21.06.2019 до 16.10 часов по московскому времени.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Порядок проведения аукциона:

  • аукцион ведет аукционист;
  • аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» устанавливается в размере, рассчитанном от начальной цены предмета аукциона, и не изменяется в течение всего аукциона;
  • участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона и каждой очередной цены в случае, если готовы приобрести земельный участок в соответствии с этой ценой;
  • каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления текущей цены предмета аукциона  аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену предмета аукциона  в соответствии с «шагом аукциона»;
  • при отсутствии участников аукциона, готовых  приобрести земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой приобретаемого в собственность земельного участка, аукционист повторяет эту цену  3 раза.
  • если после троекратного объявления цены предмета аукциона ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;
  • по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет последнее предложение о цене предмета аукциона (ежегодный размер арендной платы за земельный участок) и номер билета победителя аукциона.

Подробнее ознакомиться с условиями проведения аукциона, техническими условиями, формой заявки и сведениями по предмету аукциона можно в комитете по управлению муниципальным имуществом по адресу: 198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Владимирская, дом 18, кабинет 11, 14 в приемный день – каждый рабочий вторник месяца с 10.00 до 17.10 и четверг месяца с 10.00 до 13.00 , перерыв с 13.00 до 14.00 в течение срока приема заявок. Контактный телефон (812) 423-27-70, (812)423-03-67.

Форма заявки на  участие в аукционе  на право заключения договора аренды  земельного участка (для физических лиц) и  проект договора аренды размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru,  на официальном сайте муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.lomonosovlo.ru, на официальном сайте муниципального образования Гостилицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://gostilizi.info/.

 

Печать