Проверки предприятий общественного питания придорожного сервиса

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Ломоносовском районе в июле 2019 г. совместно с Прокуратурой Ломоносовского района проведены проверки соблюдения требований действующего законодательства придорожными предприятиями общественного питания-шавермами.

В 2-х проверенных предприятиях на территории Гостилицкого сельского поселения выявлены грубые нарушения требований санитарных правил, предприятия не подключены к системам водопровода и канализации, ассортимент изготавливаемой продукции не соответствует типу предприятия. Допущены к работе необследованные лица.

По результатам проверок одна из шаверм прекратила деятельность самостоятельно, материалы проверки павильона ИП Кузиной Анны Александровны по адресу Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Гостилицы, территория автозаправочного комплекса, ул. Новая, д.1а направлены в районный суд для решения вопроса о приостановлении эксплуатации предприятий.

Решением судьи Ломоносовского суда Ленинградской области от 03.09.2019 г.

№ 5-367/2019 эксплуатация павильона ИП Кузиной Анны Александровны по адресу Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Гостилицы, территория автозаправочного комплекса, ул. Новая, д.1а приостановлена на 90 суток.

Проверки предприятий придорожного сервиса продолжаются.

Печать