ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОМ ЯВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 Согласно штормовому предупреждению ОЯ 14 по востоку Финского залива ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 29.06.2020:

30 ИЮНЯ, НАЧИНАЯ С 16-20 ЧАСОВ, НА АКВАТОРИИ ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ ФИНСКОГО ЗАЛИВА ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ ЮГО-ЗАПАДНОГО, ЗАПАДНОГО ВЕТРА 25-27 М/С. ВЫСОТА ВОЛН 1.8-2.3 М.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 30 июня повышается вероятность возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области (Источник – нарушение правил судовождения, несоблюдение мер безопасности на воде, усиление ветра);

- 30 июня повышается вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи, объектов экономики, транспорта и жилого фонда, а также случаев травматизма среди населения на территории Ленинградской области, в том числе в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения (Источник – изношенность сетей, усиление ветра).

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области) или 01, 101, 112.

Печать