Сообщение о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения

 

СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ

  1. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, реквизиты счетов, номера телефонов концедента, адрес его официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», данные должностных лиц

Концедент – Муниципальное образование Гостилицкое сельское поселение Ломоносовского района, от имени которого выступает Местная администрация муниципального образования Гостилицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

Место нахождения: 188520, Ленинградская область, Ломоносовский район, д.Гостилицы, ул. Школьная, д. 6, кв.77, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. тел.: +7 -813-76-50-331.

Адрес официального сайта: в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.gostilizi.info

Данные должностных лиц: заместитель главы местной администрации МО Гостилицкое сельское поселение Зеленкова Екатерина Сергеевна

Конкурсная документация размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов: www.torgi.gov.ru.

  1. Объект концессионного соглашения

2.1. Объектом концессионного соглашения является здание бани (часть помещений) назначение: нежилое, 1-этажное кирпичное здание, общая площадь 302,1 кв.м., кадастровый номер 47:14:0903001:267, адрес объекта: Ленинградская область, Ломоносовский район, Гостилицкое сельское поселение, д. Гостилицы, предназначенное для осуществления деятельности, указанной в пункте 1 Соглашения, подлежащее реконструкции.

2.2. Объект Соглашения, подлежащий реконструкции, принадлежит Концеденту на праве собственности на основании свидетельства о государственной регистрации права серии 78 – АД №983038 от 18.06.2010 г.

  1. Срок действия концессионного соглашения

Срок действия концессионного соглашения-15 лет с даты заключения.

  1. Требования, предъявляемые к участникам конкурса

В Конкурсе могут принять участие индивидуальный предприниматель, российское или иностранное юридическое лицо либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) два и более указанных юридических лица.

Участник конкурса должен соответствовать следующим требованиям:

  • отсутствие решения о ликвидации юридического лица-заявителя
    или о прекращении физическим лицом-заявителем деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
  • отсутствие решения о признании заявителя банкротом или об открытии конкурсного производства в отношении него;
  • отсутствие у заявителя задолженности по начисленным налогам, сборам и иным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды Российской Федерации за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период на дату подачи заявки на участие в Конкурсе; при этом лицо считается соответствующим установленному требованию в случае, если оно обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не принято на день рассмотрения заявки на участие в Конкурсе;
  • отсутствие у заявителя негативных изменений финансового положения за последние 3 (три) финансовых года, в том числе наличия просроченной кредиторской задолженности перед третьими лицами, подавшими исковые требования в суд, если погашение такой задолженности может привести к банкротству/ликвидации заявителя (на момент со дня подачи последних финансовых отчетов, представленных в составе заявки);
  • отсутствие у заявителя юридической невозможности (наличие права) участвовать в Конкурсе и исполнять обязательства Концессионера в силу закона, договора или судебного акта.
  1. Критерии конкурса и их параметры

5.1. Критериями конкурса являются:

1) срок реконструкции объекта концессионного соглашения;

2) технико-экономические показатели объекта концессионного соглашения;

3) объем оказания услуг при осуществлении деятельности, предусмотренной концессионным соглашением;

4) размер концессионной платы.

5.2. Параметрами для каждого критерия конкурса являются:

 

Начальное значение критерия конкурса

Уменьшение или увеличение начального значения критерия конкурса в конкурсном предложении

Коэффициент, учитывающий значимость критерия конкурса

Предельный срок реконструкции объекта концессионного соглашения

180 (сто восемьдесят) дней

Значение подлежит уменьшению

0,5

Размер концессионной платы

10% от кадастровой стоимости

Значение подлежит увеличению

0,5

 

  1. Порядок, место и срок предоставления конкурсной документации

С момента опубликования сообщения о проведении конкурса и до окончания срока подачи заявок заинтересованные лица, желающие принять участие в Конкурсе, вправе в письменном виде обратиться к Конкурсной комиссии по адресу: 188520, Ленинградская область, Ломоносовский район, дер. Гостилицы, ул. Школьная, д. 6, кв. 77, с заявлением о предоставлении им Конкурсной документации с указанием своего официального представителя и способа получения Конкурсной документации (по почте, либо нарочным) по рабочим дням с понедельника по пятницу с 9.00 часов до 17.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов, выходные – суббота, воскресенье.

В течение 3 (трех) рабочих дней со дня регистрации заявления заинтересованного лица о предоставлении Конкурсной документации, такому заинтересованному лицу предоставляется Конкурсная документация (в письменной форме).

Плата за предоставление конкурсной документации не взимается.

  1. Место нахождения, почтовый адрес, номера телефонов конкурсной комиссии

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, следует обращаться в Конкурсную комиссию по адресу: 188520, Ленинградская область, Ломоносовский район, дер. Гостилицы, ул. Школьная, д. 6, кв. 77.

 

  1. Порядок, место и срок представления заявок на участие в конкурсе (даты и время начала и истечения этого срока).

Заявка на участие в конкурсе оформляется в письменной форме на русском языке в двух экземплярах (оригинал и копия), каждый из которых удостоверяется подписью заявителя и запечатывается в отдельный непрозрачный конверт, каждый из которых удостоверяется подписью заявителя, и представляется в конкурсную комиссию в порядке, установленном конкурсной документацией, в отдельном запечатанном конверте.

К заявке на участие в конкурсе прилагается удостоверенная подписью заявителя опись представленных им документов и материалов, оригинал которой остается в конкурсной комиссии, копия - у заявителя.

Представленная в конкурсную комиссию заявка на участие в конкурсе подлежит регистрации в журнале заявок под порядковым номером с указанием даты и точного времени ее представления (часы и минуты).

Конверт с заявкой на участие в конкурсе, представленной в конкурсную комиссию по истечении срока представления заявок на участие в конкурсе, не вскрывается и возвращается представившему ее заявителю вместе с описью представленных им документов и материалов, на которой делается отметка об отказе в принятии заявки на участие в конкурсе.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется: ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 по адресу: 188520, Ленинградская область, Ломоносовский район, дер. Гостилицы, ул. Школьная, д. 6, кв. 77.

Дата и время начала представления заявок на участие в конкурсе: с 09 марта 2021 года с 14.00 часов.

Дата и время окончания представления заявок на участие в конкурсе: до 21 апреля 2021 года до 12.00 часов.

9.Задаток.

Для участия в Конкурсе претендентам необходимо внести в обеспечение исполнения обязательств по заключению концессионного соглашения задаток.

Задаток должен быть перечислен в срок до даты окончания предоставления заявок на участие в настоящем конкурсе 21 апреля 2021 года до 12.00 часов.

Задаток считается внесенным, если поступил на счет, указанный в конкурсной документации, до 21 апреля 2021 года до 12.00 часов.

Задаток устанавливается в размере 78063,24 (семьдесят восемь тысяч шестьдесят три) рубля 24 коп.

Сумма задатка перечисляется по следующим реквизитам:

УФК по Ленинградской области (Местная администрация МО Гостилицкое сельское поселение л/с 05453004810)

ИНН 4720007631/ КПП 472501001

Казначейский счет 03232643416304204500

Единый казначейский счет 40102810745370000006

Банк: Отделение Ленинградское//УФК по Ленинградской области г. Санкт-Петербург

г. Санкт-Петербург

БИК: 014106101, КБК: 904 11105075100000120

Задаток вносится единым платежом на счет организатора.

  1. Порядок, место и срок представления конкурсных предложений (даты и время начала и истечения этого срока)

Конкурсное предложение оформляется в письменной форме на русском языке в двух экземплярах (оригинал и копия), каждый из которых удостоверяется подписью участника конкурса, и представляется в конкурсную комиссию в установленном конкурсной документацией порядке в отдельном запечатанном конверте. К конкурсному предложению прилагается удостоверенная подписью участника конкурса опись представленных им документов и материалов в двух экземплярах, оригинал которой остается в конкурсной комиссии, копия - у участника конкурса.

Представленное в конкурсную комиссию конкурсное предложение подлежит регистрации в журнале регистрации конкурсных предложений под порядковым номером с указанием даты и точного времени его представления (часы и минуты) во избежание совпадения этого времени со временем представления других конкурсных предложений. На копии описи представленных участником конкурса документов и материалов делается отметка о дате и времени представления конкурсного предложения с указанием номера этого конкурсного предложения.

Участник конкурса вправе изменить или отозвать свое конкурсное предложение в любое время до истечения срока представления в конкурсную комиссию конкурсных предложений. Изменение конкурсного предложения или уведомление о его отзыве считается действительным, если такое изменение или такое уведомление поступило в конкурсную комиссию до истечения срока представления конкурсных предложений.

В конкурсном предложении для каждого критерия конкурса указывается значение предлагаемого участником конкурса условия.

Конкурсные предложения принимаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 с «26» апреля 2021 г. до 12-00  «22» июля 2021 г. включительно.

Место представления конкурсных предложений: 188520, Ленинградская область, Ломоносовский район, дер. Гостилицы, ул. Школьная, д. 6, кв. 77.

  1. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе

Помещение администрации, 188520, Ленинградская область, Ломоносовский район, дер. Гостилицы, ул. Школьная, д. 6, кв. 77 «21» апреля 2021 г.  в 15.00 часов.

12.Место, дата и время вскрытия конвертов с конкурсными предложениями:

 Помещение администрации, 188520, Ленинградская область, Ломоносовский район, дер. Гостилицы, ул. Школьная, д. 6, кв. 77 «22» июля 2021 г.  в 15.00 часов.

  1. Порядок определения победителя конкурса

 Порядок определения победителя Конкурса: разъяснен конкурсной документацией, которая размещена на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов: www.torgi.gov.ru.

  1. Срок подписания членами Конкурсной комиссии протокола о результатах проведения конкурса

Конкурсной комиссией не позднее чем через пять рабочих дней со дня подписания ею протокола рассмотрения и оценки конкурсных предложений подписывается протокол о результатах проведения Конкурса.

  1. Срок подписания концессионного соглашения:

            Концессионное соглашение должно быть подписано не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня направления победителю Конкурса протокола о результатах конкурса.

Печать