План мероприятий по обеспечению особого порядка передвижения транспортных средств по территории Ленинградской области

 В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), организации особого порядка передвижения транспортных средств по территории Ленинградской области для ограничения посещений иногородними гражданами населенных пунктов, расположенных на территориях муниципальных районов, отнесенных к Зоне 3 в соответствии с приложением 2 к постановлению Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277 (с изм.), целесообразно организовать проведение следующих мероприятий:

  1. Главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области:
  • определить на автодорогах вблизи городов Волхов, Лодейное Поле, Луга, Подпорожье, Сланцы, Сосновый Бор, Кингисепп, Иваногород, Светогорск, Кириши, Тихвин места для размещения пунктов контроля транспортных средств, разместить указанные пункты контроля и организовать их работу;
  • обеспечить установку на въездах в указанные города плакатов «Введены ограничительные мероприятия»; «Въезд ограничен»; «COVID-19» и т.п.;
  • сформировать для проведения контроля транспортных средств необходимое количество групп из числа сотрудников администрации муниципальных образований, членов народных дружин и казачьих обществ;
  • определить места, в которых целесообразна установка временных дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», организовать взаимодействие с Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области по установке таких знаков;
  • для привлечения сотрудников полиции к участию в работе сформированных групп организовать взаимодействие с соответствующими территориальными подразделениями ГУ МВД России по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области.

Особое внимание при проведении указанных в пункте 1 Плана контрольных мероприятий уделять организации контроля еженедельно:

  • по пятницам, а также 11 июня - в период с 14.00 до 22.00 час.;
  • по субботам - в период с 08.00 до 15.00 час.
  1. Комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области согласовать с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и организовать установку временных дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» в местах, определенных администрациями муниципальных районов и городского округа.
  2. Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области направить в Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращение с предложением оказать содействие органам местного самоуправления Ленинградской области в обеспечении соблюдения установленных ограничений в периоды, указанные в пункте 1 Плана.
  3. Пресс-службе Губернатора и Правительства Ленинградской области организовать информирование жителей Ленинградской области и города Санкт-Петербурга о проводимых мероприятиях и требовании о соблюдении ограничений, введенных на территории Ленинградской области, при транзитном следовании к местам традиционного отдыха и самоизоляции.
  1. Комитету по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области проработать вопрос о возможности ограничения работы объектов торговли, расположенных вблизи автомобильных дорог, и придорожных точек быстрого питания, торгующих продукцией на вынос, на периоды, указанные в пункте 1 Плана.

Печать